Jadwal Babak 16 Besar Badminton Asia Championship 2023: Gregoria vs Komang

Tunggal Putri Indonesia Gregoria Mariska Tunjung
Tunggal Putri Indonesia Gregoria Mariska Tunjung | PBSI

FORUM KEADILANBadminton Asia Championship memasuki babak 16 besar hari ini, Kamis, 27/4/2023. 12 Wakil Merah-Putih akan berlaga untuk memperebutkan tiket perempat final.

Sebanyak 12 wakil tersebut terdiri dari tiga pasang di sektor ganda putra, tiga pasang di sektor ganda campuran, dua pasang di sektor ganda putri, lalu masing-masing dua wakil di sektor tunggal putri dan tunggal putra.

Bacaan Lainnya

Dari sektor tunggal putri akan tersaji perang saudara antara Gregoria Mariska Tunjung melawan juniornya Komang Ayu Cahya Dewi.

Badminton Asia Championships 2023 berlangsung di Sheikh Rashid Bin Hamdan Indoor, Al Nasr Club, Dubai, Uni Emirat Arab.

Berikut jadwal wakil Indonesia di Badminton Asia Championships 2023 hari ini, Kamis, 27/4:

Court 1 (Mulai Pukul 14.00 WIB)

  • Match 5 – Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana (ganda putra) vs Liu Yu Chen/Ou Xuan Yi (Cina)
  • Match TBA – Anthony Sinisuka Ginting (tunggal putra) vs Kenta Nishimoto (Jepang)

Court 2 (Mulai Pukul 14.00 WIB)

  • Match 2 – Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (ganda campuran) vs Chen Tang Jie/Toh Ee Wei (Malaysia)
  • Match 5 – Gregoria Mariska Tunjung vs Komang Ayu Cahya Dewi (tunggal putri)

Court 3 (Mulai Pukul 14.00 WIB)

  • Match 1 – Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari (ganda campuran) vs Hiroki Midorikawa/Natsu Saito (Jepang)

Court 4 (Mulai Pukul 14.00 WIB)

  • Match 1 – Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi (ganda putri) vs Kim So Yeong/Kong Hee Yong (Korea Selatan)
  • Match 4 – Dejan Ferdinansyah/Gloria Emanuelle Widjaja (ganda campuran) vs Supak Jomkoh/Supissara Paewsampran (Thailand)
  • Match 5 – Meilysa Trias Puspitasari/Rachel Allesya Rose (ganda putri) vs Chen Qing Chen/Jia Yi Fan (Cina)
  • Match 6 – Chico Aura Dwi Wardoyo (tunggal putra) vs Prannoy H. S. (India)
  • Match 7 – Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (ganda putra) vs Lee Jhe Huei/Yang Po Hsuan (Cina Taipei)
  • Match TBA – Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (ganda putra) vs Ren Xiangyu/Tan Qiang (Cina).*